Четверг, 18.04.2024, 03:25
Ни хвоста , ни чешуи !!!
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Залетный · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Водоемы Московской области и Подмосковья » Водоемы » Клязьминское водохранилище
Клязьминское водохранилище
HrompikДата: Пятница, 04.11.2011, 14:14 | Сообщение # 1
Наикрутейший!
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Клязьминское водохранилище создано в долине реки Клязьмы, относится к русловому типу водохранилищ. Длина его 25 км, ширина в среднем 1 км, средняя глубина 6 м, максимальная – 18м. Правый берег крутой, левый пологий. На берегах растут сосновые и смешанные леса, расположено много пансионатов и зон отдыха.


Рельеф дна водохранилища сформировался в результате затопления русла и поймы Клязьмы. Русло и сейчас выделяется на дне в виде извилистой ложбины с глубинами 10-11 м. Донные отложения – ил, в прибрежной зоне – песок.

Самая хорошая рыбалка в подпруженной реке Клязьме в конце зимы и начале весны. Ловятся окунь, плотва, подлещик, ерш выше моста через реку. На водохранилище после ледостава вдоль края реки Клязьмы около шоссейного моста идут крупный окунь и судак.

В районе прохождения над водохранилищем проводов высоковольтной линии надо найти глубокую яму. Здесь берет судак на блесну. Напротив деревни Семкино и Сорокине клюет окунь. Клюет он и в Александровском заливе на блесну и мормышку. За деревней Сорокине, напротив пансионата, есть большой залив, где также держится окунь, он берет на мормышку и малька на склонах затопленного русла.

Зимой и летом поплавочными удочками в заливе около Сорокина ловится плотва.
Слева в заливе, глубоко вдающемся в берег, в любое время года идут плотва и окунь.

Рыболовно-спортивная база “Клязьма” имеет для рыболовов лодки и места для ночлега. Летом можно получить палатку. Ловится лещ (с прикормкой), судак, щука, окунь, плотва, ерш, язь, карась и карп. Иногда попадается сом. Весной и осенью на живца донными удочками ловится налим. Окунь и ерш в Троицком заливе берут зимой па мормышку. Плотва и подлещик на мотыля, а окунь на малька ловятся поплавочными удочками. Щука, судак и налим (ночью) берут на крупные блесны.

С конца июня до конца августа идут лещ и подлещик. Судак, как и лещ, постоянно обитает по руслу реки Клязьмы, где его осенью на малька можно ловить на кружки. Лучшее время ловли – утром и в сумерки. Иногда при ловле судака на кружки попадается окунь.

Проезд:
- с Савеловского вокзала до остановки Водники, Хлебникове;
- из Химкинского речного порта речным трамваем;
- по Дмитровскому шоссе рейсовым автобусом.
 
Форум » Водоемы Московской области и Подмосковья » Водоемы » Клязьминское водохранилище
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: